Alle Kochkurse

Sortierung der Kurse

Koch

Küche

Kurs Ort

Koch

Küche

Kurs Ort

Dezember 2019

01Dezganztätig31Reserviert für Privat- und Firmenevents

16Dezganztätig24Last Order

27Dezganztätig31Silvester-Schmaus

Januar 2020

10Jan18:3022:00Tapas, Tapas, Tapas, Einführung in das spanische Vorspeisen-ParadiesKoch:Francisco GraellsKüche:Spanisch

11Jan18:3022:00ausgebucht!Der exklusive 10 Saucen KursKoch:Marcel WittKüche:Fisch,Fleisch,Geflügel,International

17Jan18:3022:00La cucina della Val d`AostaKoch:Andrea BargelliniKüche:Geflügel,International

18Jan18:3022:00ausgebucht!Die asiatische Wok-Küche Teil 1Koch:Zhejun Bunzel-LiaoKüche:Asiatisch

24Jan16:0018:00Chinesische TeezeremonieKoch:Zhejun Bunzel-LiaoKüche:Asiatisch

24Jan18:3022:00Schwäbischer AbendKoch:Markus Buchwald und Marion DittmannKüche:Deutsch

25Jan18:3022:00Ein Bengalischer TraumKoch:Manfred LangeKüche:Beer Pairing,Indisch

30Jan18:3022:00La cucina della SardegnaKoch:Andrea BargelliniKüche:Fisch,Fleisch,Italienisch

31Jan18:3022:00Las especialidades españolasKoch:Francisco GraellsKüche:Spanisch

Februar 2020

01Feb18:3022:00ausgebucht!Schmackhafte Gerichte aus dem BanatKoch:Doina HenkeKüche:Rumänisch

07Feb18:3022:00La cucina del LazioKoch:Andrea BargelliniKüche:Italienisch

08Feb18:3022:00ausgebucht!Der große 12 Saucen-KursKoch:Marcel WittKüche:Fisch,Fleisch,Geflügel,International

14FebganztätigValentinstag

14Feb18:3022:00La cocina para enamorados - Spanischer Kochkurs für VerliebteKoch:Francisco GraellsKüche:Spanisch

15Feb18:3022:00Alte Küchenklassiker, neu aufgelegt!Koch:Lasse AlthausKüche:Fleisch,International

21Feb18:3022:00ausgebucht!Burger SelectionKoch:Marcel Möllering,Matti MüllerKüche:Beer Pairing,Fleisch,USA

22Feb11:0016:00Spezial EventWintergrillkurs Wild wild countryKoch:Tobias Körner und Markus SchäferKüche:BBQ,Fleisch

27Feb18:3022:00Der große Paella-AbendKoch:Francisco GraellsKüche:Fisch,Fleisch,Geflügel,Spanisch,Vegetarisch

28Feb18:3022:00ausgebucht!Die scharfe Xichuan-KücheKoch:Zhejun Bunzel-LiaoKüche:Asiatisch

29Feb18:3022:00La cucina del Piemonte - Die Küche aus dem PiemontKoch:Andrea BargelliniKüche:Fleisch,Italienisch,Weindegustationen

März 2020

06Mar18:3022:00Shanghai-ExperienceKoch:Zhejun Bunzel-LiaoKüche:Asiatisch

07Mar18:3022:00La cucina della SiciliaKoch:Andrea BargelliniKüche:Italienisch

13Mar18:3022:00Tapas especialesKoch:Francisco GraellsKüche:Spanisch

14Mar11:0014:00Der große Messer-Schleifkurs

14Mar18:3022:00Der exklusive 10 Saucen KursKoch:Marcel WittKüche:Fisch,Fleisch,Geflügel,International

19Mar18:3022:00Big Beef - Der US-Steakhouse-KursKoch:Ricardo FischerKüche:Fleisch,USA

20Mar18:3022:00ausgebucht!La cucina della ToscanaKoch:Andrea BargelliniKüche:Italienisch

21Mar18:3022:00Fröhjahr op de DiekKoch:Markus Buchwald und Marion DittmannKüche:Deutsch,Fisch

27Mar18:3022:00Taj Mahal - die indische VersuchungKoch:Manfred LangeKüche:Indisch

28Mar18:3022:00Allerlei Feines vom RindKoch:Marcel MölleringKüche:Fleisch,International

Koch

Küche

Kurs Ort

April 2020

03Apr18:3022:00Pescados y mariscos - Fisch und MeeresfrüchteKoch:Francisco GraellsKüche:Fisch,Spanisch

04Apr18:3022:00Beyond Meat KursKoch:Philipp MenzeKüche:Vegan,Vegetarisch

06Aprganztätig11Oster-Special

11AprganztätigOstern

16Apr18:3022:00La cucina della ToscanaKoch:Andrea BargelliniKüche:Italienisch

17Apr18:3022:00ausgebucht!Die asiatische Wok-Küche TeilKoch:Zhejun Bunzel-LiaoKüche:Asiatisch,Beer Pairing

18Apr18:3022:00La cucina della PugliaKoch:Andrea BargelliniKüche:Italienisch

24Apr18:3022:00La pasta dell' Italia centrale e del nordKoch:Andrea BargelliniKüche:Italienisch,Vegetarisch

25Apr18:3022:00La Cocina mallorquinaKoch:Francisco GraellsKüche:Spanisch

30Apr18:3022:00Transsilvanische Küche - mit Doina HenkeKoch:Doina HenkeKüche:Rumänisch

Mai 2020

02Mai18:3022:00Die norddeutsche Wildküche à la RotdornKoch:Lasse AlthausKüche:Deutsch,Fleisch

08Mai18:3022:00Spargel auf ItalienischKoch:Martin KosslerKüche:International

09MaiganztätigMuttertag

09Mai18:3022:00Gli antipastiKoch:Andrea BargelliniKüche:Italienisch

15Mai18:3022:00Asiatische KücheKoch:Zhejun Bunzel-LiaoKüche:Asiatisch

16Mai18:3022:00Fröhjahr op de DiekKoch:Markus Buchwald und Marion DittmannKüche:Fisch

20MaiganztätigHimmelfahrt

22Mai18:3022:00Original American FoodKoch:Ricardo FischerKüche:Fleisch,USA

23Mai18:3022:00La pasta dell´Italia centrale e del sudKoch:Andrea BargelliniKüche:Italienisch

29Mai18:3022:00Köstlichkeiten aus See und MeerKoch:Lasse AlthausKüche:Fisch

30Mai18:3022:00Las especialidades españolasKoch:Francisco GraellsKüche:Spanisch

Juni 2020

05Jun18:3022:00Die kantonesische KücheKoch:Zhejun Bunzel-LiaoKüche:Asiatisch

06Jun11:0016:30Spezial EventDer große Feuer, Fleisch und frisches Bier-GrillkursKoch:Tobias Körner und Markus SchäferKüche:BBQ,Fleisch

06Jun18:3022:00ausgebucht!La cucina del Veneto - Die Küche aus VenetienKoch:Andrea BargelliniKüche:Fisch,Italienisch,Weindegustationen

12Jun18:3022:00Paella caseda, Paella nach HausfrauenartKoch:Francisco GraellsKüche:Fisch,Fleisch,Geflügel,Spanisch

13Jun18:3022:00Der große 12 Saucen-KursKoch:Marcel WittKüche:Fisch,Fleisch,Geflügel,International

16Jun18:3022:00La cucina del Veneto - Die Küche aus VenetienKoch:Andrea BargelliniKüche:Fisch

19Jun18:3022:00Hawa MahalKoch:Manfred LangeKüche:Indisch

20JunganztätigSommeranfang

20Jun11:0017:00La cucina della Toscana con la bistecca alla FiorentinaKoch:Andrea BargelliniKüche:Fleisch,Italienisch

20Jun18:3022:00Beyond Meat KursKoch:Philipp MenzeKüche:Vegan,Vegetarisch

26Jun18:3022:00Rumänisch - VegetarischKoch:Doina HenkeKüche:Rumänisch,Vegetarisch

27Jun11:0017:30Sommerliches BBQ (im Ambiente Kochgarten)Koch:Markus Buchwald und Marion DittmannKüche:BBQ,Fleisch

27Jun18:3022:00La Cocina Andaluza - Die Küche AndalusiensKoch:Francisco GraellsKüche:Spanisch

Juli 2020